Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs - 12.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают отрицательную динамику в понедельник на фоне слабого прогноза Goldman Sachs по стоимости "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.05 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent

снижалась на 1,45% - до 49,39 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшалась на 1,44% - до 47,67 доллара за баррель.

Согласно прогнозам аналитиков Goldman Sachs, стоимость "черного золота" будет торговаться на низком уровне на протяжении длительного времени, если инвестиции в американскую сланцевую нефть будут сокращены для изменения баланса мирового рынка, сообщает агентство Bloomberg.

СМИ: Саудовская Аравия сильно рискует, сбивая цены на нефтяном рынке >>

"Рынок по-прежнему сосредоточен на стороне предложения. Интересно отметить сильные объемы", - передает агентство слова главного рыночного стратега CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти (Michael McCarthy).

Мировые цены на нефть 7 января упали ниже 50 долларов за баррель и обновили почти шестилетний минимум, опустившись до 49,7 доллара за баррель по марке Brent. Позднее на фоне новостей о снижении запасов "черного золота" в США цены на нефть отскочили вверх на несколько дней. По данным EIA, за неделю, завершившуюся 2 января, запасы нефти сократились до 3,062 миллиона баррелей с отрицательного показателя в 1,754 миллиона баррелей неделей ранее. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали рост до 0,88 миллиона баррелей.

Мадуро обсудил с саудовским принцем стабилизацию цен на нефть >>

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала