Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в ожидании данных о запасах в США - 22.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются в ожидании данных о запасах в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть продолжают падать в преддверии выхода статистики Минэнерго США, которая может указать на увеличение запасов энергоносителей в стране до нового рекорда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.21 мск среды стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent

опускалась на 0,37% - до 61,85 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,6% - до 56,27 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают данных управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которое позднее в среду сообщит о динамике коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 17 апреля. Аналитики, опрошенные агентством, считают, что за неделю запасы сырой нефти увеличились на 2,88 миллиона баррелей.

Отступление Саудовской Аравии не сильно ударит по ценам на нефть >>

Согласно данным Американского института нефти (API), обнародованным ранее в среду, запасы нефти на крупнейшем в США терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 572 тысячи баррелей. "Есть значительный рост запасов в США. Инвесторы долго ждали и надеялись на первое сокращение запасов в Кушинге, но и этого еще не произошло", - заявил агентству Рейтер аналитик Petromatrix Оливье Жакоб (Olivier Jakob).

Цены на нефть оказались под давлением в последние сутки в связи с тем, что коалиция во главе с Саудовской Аравией завершила бомбардировки Йемена, снизив геополитическую напряженность на Ближнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала