Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на статистике от Минэнерго США - 23.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на статистике от Минэнерго США

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть снижаются в ходе торгов четверга на опубликованной накануне статистике, зафиксировавшей рост запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.23 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent

опускалась на 0,16% - до 62,63 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,39% - до 55,94 доллара за баррель.

По данным управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 17 апреля, увеличились на 5,3 миллиона баррелей, до 489 миллионов баррелей. При этом эксперты ожидали роста запасов только на 2,888 миллиона баррелей - до 486,588 миллиона баррелей.

Вторжение Саудовской Аравии в Йемен может поднять цены на нефть еще на $10 >>

EIA также сообщило о снижении добычи в США за неделю на 18 тысяч баррелей нефти в сутки – до 9,366 миллиона баррелей нефти в сутки, что на 0,19% ниже показателя предыдущей недели. Это привело к небольшому и кратковременному росту котировок, так как трейдеры решили обратить внимание на положительные стороны доклада EIA, отмечает агентство Рейтер.

Однако позднее стоимость "черного золота" вновь перешла к снижению на возобновившихся опасениях переизбытка сырья на рынке. "Мы все еще ожидаем присутствия фундаментального избытка нефти, по крайней мере, в течение следующих нескольких месяцев", - приводит агентство слова аналитиков BNP Paribas.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала