Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть падают на фоне избытка предложения - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть падают на фоне избытка предложения

© fotolia.com / Nightman1965Танкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться за счет избыточного предложения на рынке и слабого спроса, а также на опасениях продолжения роста запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.30 мск среды стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent

опускалась на 0,32% - до 64,43 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,65% - до 56,69 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают данных управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которое позднее в среду сообщит о динамике коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 апреля. Аналитики, опрошенные агентством, считают, что за неделю запасы сырой нефти увеличились на 2,3 миллиона баррелей - до 491,3 миллиона баррелей.

Нефть: геополитический риск важнее проблемы избытка предложения >>

"Добыча на многих рынках по-прежнему растет слишком быстро, и высокий уровень запасов (нефти - ред.), скорее всего, будет оказывать влияние на цены в течение некоторого времени", - приводит слова аналитиков Barclays агентство Рейтер.

Влияние на нефтяные цены также оказывают сообщения, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз сделал племянника наследным принцем, а сына Мухаммеда ибн Наифа вторым в очереди на престол.

Король также сменил министра иностранных дел и назначил генерального директора национальной нефтяной компании Saudi Aramco председателем совета директоров и министром здравоохранения. До этого назначения во главе совета директоров Saudi Aramco стоял министр нефтяной промышленности Али аль-Наими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала