Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти в ожидании снижения запасов в США - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти в ожидании снижения запасов в США

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают торговаться в плюсе после падения во вторник на укреплении доллара - аналитики полагают, что запасы нефти в США снизятся четвертую неделю подряд, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.14 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent

росла на 0,18% - до 63,84 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,41% - до 58,27 доллара за баррель.

В ходе торгов вторника цены на нефть демонстрировали отрицательную динамику. Стоимость фьючерсов марки Brent упала на 2,94% - до 63,65 доллара за баррель, а WTI - на 2,63% - до 58,39 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) во вторник резко вырос и составил 97,38 пункта. По состоянию на 14.14 мск среды индекс находился в небольшом плюсе (0,08%) на отметке 97,31 пункта.

СМИ: Ирак может использовать стратегию ОПЕК для защиты доли на нефтерынке >>

Инвесторы ожидают публикации статистики управления по энергетической информации Минэнерго США о запасах нефти (выйдет в четверг, 28 мая, в 18.00 мск). Согласно аналитикам, опрошенных агентством Рейтер, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 22 мая, сократились на 2,025 миллиона баррелей - до 480,175 миллиона баррелей.

"Если мировой спрос продолжит удивлять в лучшую сторону и дизель сумеет как-то сохранить ценность, тогда (цены на - ред.) нефть сумеют подняться", - заявили аналитики Energy Aspects агентству Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала