Рейтинг@Mail.ru
Вице-канцлер Германии: ЕС сделает все для стабильности евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-канцлер Германии: ЕС сделает все для стабильности евро

© fotolia.com / ugБанкноты евро
Банкноты евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 29 июн - ПРАЙМ. Евросоюз сделает все для стабильности евро независимо от исхода референдума в Греции, заявил в понедельник вице-канцлер Германии, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль.

"Евро был и остается устойчивой валютой", - сказал Габриэль журналистам в Берлине по итогам беседы с руководителями политических партий и фракций бундестага. По его словам, Берлин и Евросоюз "сделают все возможное для стабильности евро" независимо от исхода греческого референдума.

В субботу в Брюсселе прошло внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции. Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня.

Греция тянет европейскую валюту вниз >>

В связи с разногласиями между представителями правительства Греции и международными кредиторами 5 июля в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала