Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР на закрытии выросли, Shanghai Composite прибавил почти 5% - 16.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР на закрытии выросли, Shanghai Composite прибавил почти 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду закрылись ростом, подхватив положительную динамику американских бирж; при этом в лидерах роста китайские фондовые рынки, которые прибавили 5-6%, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 4,89%, составив 3152,26 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite — на 6,52%, достигнув 1683,36 пункта, гонконгский Hang Seng Index — на 2,38%, до 21966,66 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 1,6%, до 5098,86 пункта. Японский Nikkei 225 повысился на 0,81% - до 18171,6 пункта, корейский KOSPI - на 1,96%, достигнув 1975,45 пункта.

Американские биржи по итогам торгов вторника прибавили 1-1,4% после того, как стало известно, что объем розничных продаж в США в августе в месячном выражении вырос на 0,2%. Аналитики ожидали роста показателя на 0,3%. Июльский показатель был пересмотрен в сторону увеличения: рост составил 0,6% против обнародованного ранее 0,4%.

Кроме того, участники торгов обратили внимание на новости из Китая, где Государственный комитет по развитию и реформам (NDRC) объявил, что уберет квоты для компаний на привлечение средств на зарубежных долговых рынках с целью замедлить отток капитала из страны после девальвации юаня.

В то же время основное внимание рынков обращено на предстоящее заседание ФРС США 16-17 сентября. Участники торгов расходятся во мнении относительно того, решится ли регулятор повысить базовую ставку или воздержится от данного шага, например, до декабря.

"Неопределенность, связанная с этим вопросом, провоцирует волатильность, наблюдающуюся на рынках в текущий момент", - приводит издание The Wall Street Journal слова аналитика QS Investors Адама Петрыка (Adam Petryk).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала