Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Пилоты Ryanair в Дублине проголосовали за проведение забастовки - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Пилоты Ryanair в Дублине проголосовали за проведение забастовки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек /ПРАЙМ/. Пилоты европейского бюджетного авиаперевозчика Ryanair в Дублине подавляющим большинством проголосовали за проведение забастовки из-за продолжающегося спора между компанией и ее сотрудниками о праве на коллективные переговоры, пишет агентство Рейтер со ссылкой на профсоюз IMPACT.

По сообщению агентства, несколько профсоюзов по всей Европе готовятся к забастовкам в связи с требованием проведения переговоров о заключении коллективных трудовых договоров.

"В голосовании в Дублине участвовали только сотрудники, которых компания нанимала напрямую, без задействования агентств. Из 84 голосовавших 79 высказались за забастовку, трое были против, и один не вернул бюллетень", - пишет агентство. Нанятые напрямую компанией пилоты обычно являются командирами воздушного судна, поэтому забастовка, вероятно, вызовет затруднения для пассажиров авиакомпании, отмечает агентство.

По сообщению представителя профсоюза IMPACT, входящий в него ирландский союз пилотов IALPA проведет встречу во вторник, чтобы принять решение о следующих шагах.

Ryanair в своем сообщении заявила, что не получала уведомления о каких-либо забастовках своих пилотов в Дублине и что она предполагает, что голосование было больше похоже на "пиар-ход" со стороны IALPA. Компания также ожидает, что пилоты из Дублина последуют за коллегами в других ирландских городах и согласятся на повышение зарплаты на 20%. Кроме того, Ryanair сообщила, что пилоты, участвующие в забастовке, потеряют свои льготы и премии.

Авиаперевозчик не признает деятельность профсоюзов и ведет переговоры с сотрудниками только через представительные комитеты сотрудников (Employee Representative Councils, ERC) - небольшие группы, представляющие отдельные аэропорты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала