Рейтинг@Mail.ru
Бензин в США подешевел до минимального уровня за последние пять лет - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Бензин в США подешевел до минимального уровня за последние пять лет

© fotolia.com / Sandor Jackal Заправка машины
Заправка машины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 22 дек - ПРАЙМ. Розничные цены на бензин в США продолжают снижаться, за последние две недели они упали примерно на 25 центов и сейчас составляют в среднем по стране 2,47 доллара за 1 галлон (около 65 центов за 1 литр) автомобильного топлива самым низким октановым числом.

Таким образом, стоимость бензина в США упала до минимального уровня с мая 2009 года. С мая нынешнего года галлон автомобильного топлива подешевел более чем на 1,25 доллара.

Опрос 2,5 тыс заправочных станций, проведенный службой Lundberg Survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в пригороде Нью-Йорка - на острове Лонг-Айленд, где 1 галлон низкосортного горючего стоит 2,82 доллара. Самый дешевый бензин можно найти в городе Талса (штат Оклахома) - 2,06 доллара за галлон.

ФАС: Рост цен на бензин прекратится в ближайшее время >>

По словам аналитиков, падение цен на бензин в США напрямую связано с удешевлением нефти на мировых биржах, которое происходит, прежде всего, из-за снижения спроса на "черное золото". За последние две недели нефть на Нью-Йоркской товарной бирже подешевела на 14,2%. В минувшую пятницу, когда состоялись последние торги, фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в январе 2015 года заключались из расчета 57,13 доллара за баррель.

Эксперты полагают, что снижение розничных цен на бензин в США в ближайшие недели может продолжиться из-за возможного дальнейшего удешевления нефти.

Путин недоволен ростом цен на нефтепродукты >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала