Рейтинг@Mail.ru
Штефан Мауэрер назначен финансовым директором "АвтоВАЗа" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штефан Мауэрер назначен финансовым директором "АвтоВАЗа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Штефан Мауэрер назначен исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа"

по финансам, говорится в сообщении компании.

Мауэрер был назначен временно исполняющим обязанности исполнительного директора по финансам и корпоративному развитию автопроизводителя в феврале, после того как предыдущий финдиректор "АвтоВАЗа" Евгений Белинин покинул компанию.

"С 1 июля 2015 года в должность исполнительного вице-президента по финансам ОАО "АвтоВАЗ" вступает Штефан Мауэрер. В задачи господина Мауэрера входит вывод компании на уровень постоянной прибыльности и обеспечение финансирования плана модернизации предприятия, включая производство новых моделей Lada Vesta и Lada XRAY. Господин Мауэрер будет отвечать за бухгалтерский учет, контроллинг, казначейство, корпоративное развитие и IT", - поясняет компания.

По словам президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, Мауэрер обеспечит поддержку программы изменений предприятия, которая заключается в достижении 6% уровня прибыльности, положительного свободного денежного потока и 20% доли российского рынка.

Предыдущим местом работы Мауэрера была компания Boston Consulting Group, где он в автомобильной практике руководил программами изменений и повышения прибыльности в ряде российских, европейских и японских автомобильных компаний. Ранее Мауэрер работал в немецкой автомобильной компании BMW.

Эксперты объяснили причину остановки конвейера "АвтоВАЗа" >>

"АвтоВАЗ" в мае сократил продажи в РФ по сравнению с маем прошлого года на 33% - до 22,8 тысячи автомобилей, за январь-май 2015 года было продано 114,213 тысячи машин Lada, что на 29,8% меньше, чем за пять месяцев прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала