Рейтинг@Mail.ru
Путин: Если Гуриев не нарушил закон, в России ему ничего не угрожает - 04.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Если Гуриев не нарушил закон, в России ему ничего не угрожает

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - Прайм. Президент Владимир Путин прокомментировал бегство из России известного экономиста Сергея Гуриева. Глава государства заявил, что Гуриеву ничего не угрожает, если тот не нарушал российских законов.

"Разве есть какие-то основания посадить его в тюрьму? Я об этом ничего не знаю. Я и фамилию-то такую недавно узнал и не знаю, есть ли у него какие-то прегрешения перед законом. Если ничего не нарушил, то 100% ему ничего не угрожает, 100%", - заявил Путин во вторник на пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС в Екатеринбурге (цитаты по РИА Новости).

"Никто не гонит, никто не выгоняет и не пугает. Не нужно раздувать на голом месте проблему, которая не существует", - сказал президент. "Он занимается экономической деятельностью. Пускай себе занимается там, где он хочет и где ему больше нравится, - добавил президент. - Хочет возвращаться - пусть возвращается, хочет жить в Париже - пускай живет в Париже".

О том, что Гуриев спешно покинул России и подал в отставку с поста ректора Российской экономической школы (РЭШ) стало известно 28 мая. По его словам, на этот шаг его подтолкнули несколько допросов и изъятие у него в офисе документов по "делу ЮКОСа".  "Я не вернусь назад, даже если будет маленький шанс потерять свободу", - объяснил Гуриев.

Гуриев проходит свидетелем по «материнскому» делу ЮКОСа

Чиновники, политики, бизнесмены, экономисты и политологи об отъезде Гуриева из России

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала