Рейтинг@Mail.ru
Путин: БРИКС хочет снизить зависимость мировой валютной системы от США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: БРИКС хочет снизить зависимость мировой валютной системы от США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июля. /ПРАЙМ/. Страны БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР/ хотят изменить нынешнее положение дел, когда мировая валютная система зависит от политики американского руководства, заявил президент России Владимир Путин в интервью ИТАР-ТАСС накануне саммита организации.

Путин: Пул валютных резервов призван стать своего рода "страховочной сеткой" для стран БРИКС 

Путин: На саммите БРИКС будут обсуждаться ситуация на Украине и в других "горячих точках"

"Сама международная валютная система чрезмерно зависит от положения доллара, точнее, от валютно-финансовой политики американского руководства", - подчеркнул глава государства, добавив, что "страны БРИКС хотят изменить это положение".

Путин считает, что у государств БРИКС "целый комплекс совпадающих стратегических интересов". "Прежде всего, это взаимное стремление к реформированию международной валютно-финансовой системы, - отметил президент. - В ее нынешнем виде она несправедлива в отношении стран БРИКС и в целом "новых экономик".

Путин: Все страны должны иметь равные права на участие в управлении Интернетом

Страны БРИКС должны более активно участвовать в системе принятия решений Международного валютного фонда и Всемирного банка, указал Путин. По его словам, "страны БРИКС озабочены тем, что реальный, конкретный разговор на эту тему неоправданно затягивается". "Это ставит под удар все усилия "двадцатки" на данном направлении. Между тем речь идет о выполнении законных требований "новых экономик" о приведении баланса в МВФ в соответствие с реалиями XXI века", - подчеркнул президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала