Рейтинг@Mail.ru
Путин: Все страны должны иметь равные права на участие в управлении Интернетом - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Все страны должны иметь равные права на участие в управлении Интернетом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июля. /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин убежден, что необходимо выработать правила ответственного поведения в глобальном информационном пространстве, которые бы уважали государственный суверенитет и права человека.

Как сообщил глава государства в интервью ИТАР-ТАСС накануне саммита БРИКС, одной из тем дискуссии станет информационная безопасность.

"Важным вопросом считаем содействие выработке правил ответственного поведения в глобальном информационном пространстве. Они должны закреплять принципы уважения государственного суверенитета, невмешательства во внутренние дела государств, соблюдения прав и свобод человека, а также равные права всех стран на участие в управлении сетью Интернет", - подчеркнул Путин.

Он полагает, что страны-участницы сообща добьются "лидирующих позиций БРИКС в вопросах укрепления международной информационной безопасности". "В наших планах - и формирование совместной информационной политики на международной арене в поддержку деятельности БРИКС, а также в целях более объективного освещения картины мира", - добавил российский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала