Рейтинг@Mail.ru
Порошенко представил нового главу Днепропетровской области - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко представил нового главу Днепропетровской области

© РИА Новости . Михаил Маркив | Перейти в медиабанкВстреча президента Украины П.Порошенко с президентом МККК П.Маурером
Встреча президента Украины П.Порошенко с президентом МККК П.Маурером
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 марта - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко представил в четверг во время рабочей поездки в Днепропетровск нового председателя областной государственной администрации - Валентина Резниченко, который до этого был губернатором Запорожской области, сообщается на сайте украинского президента.

"Знаю этого человека 15 лет как сильного и волевого эффективного менеджера. Доверяю ему и верю, что он сможет сохранить мир и спокойствие в области", - приводятся на сайте слова Порошенко.

Президент поблагодарил отправленного на днях в отставку бывшего руководителя области Игоря Коломойского и его команду и подчеркнул, что в принятых им решениях "нет ничего личного". "Речь идет лишь о принципах", - сказал он.

По словам Порошенко, государственная служба должна быть отделена от бизнеса. "Частный бизнес должен управлять частными активами, государство - государственными. Для меня очень важна безопасность в государстве, и никаким охранным фирмам не разрешено с оружием нарушать покой мирных жителей", - отметил украинский президент.

Эксперты: Отставка Коломойского - лишь начало его противостояния с Киевом >>

Присутствовавший на встрече экс-губернатор Игорь Коломойский заявил, что у него "нет конфликта с командой президента" и пообещал поддержать своего преемника.

Президент Украины 24 марта подписал указ об освобождении Коломойского от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Конфликт между олигархом и властями Украины разгорелся на прошлой неделе после того, как в госкомпании "Укрнафта" был отстранен председатель правления, который считался человеком Коломойского, а Рада приняла изменения в закон об акционерных обществах, которые лишают его контроля над "Укрнафтой".

После этого здание "Укртрнафты" было на несколько часов захвачено автоматчиками во главе с самим олигархом, а офис компании взяли под контроль несколько десятков вооруженных людей. Глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил сотрудников администрации днепропетровского губернатора в поддержке бандитских группировок. А президент Украины Петр Порошенко заявил, что положит конец частным "карманным" армиям.

Коломойский пригрозил перебросить военных из зоны спецоперации в Киев >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала