Рейтинг@Mail.ru
Sanoma продает свою долю в газете "Ведомости" и других изданиях в РФ - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Sanoma продает свою долю в газете "Ведомости" и других изданиях в РФ

© fotolia.com / udra11Пресса
Пресса
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 апр -ПРАЙМ. Медиахолдинг

Sanoma подписал соглашение с компанией Ivania Ltd. о продаже 33,3% доли Sanoma в компании "Деловой Стандарт", которая выпускает "Ведомости" - одну из ведущих деловых газет в России, кроме того, Sanoma достигла соглашения о продаже портфеля изданий "Юнайтед Пресс" с компанией "Москоутаймс", сообщает в четверг пресс-служба медиахолдинга.

"Мы уверены, что эти легендарные издания переходят в надежные руки и продолжат свое развитие в качестве ведущих медиа в России. Вместе с тем, соглашение о продаже этих активов является примером реализации нашей стратегии, поскольку мы намерены сосредоточить наши ресурсы на ключевых для нас рынках, где, как мы полагаем, мы способны максимально удовлетворить интересы наших акционеров", - заявил президент и генеральный директор Sanoma Харри-Пекка Кауконен.

По оценке Sanoma, чистое влияние сделки на собственные средства группы составит приблизительно восемь миллионов евро до корректировки пересчета валют. После подписания этих соглашений глобальная переоценка бизнеса Sanoma в России продолжится в отношении российского издания Grazia, которое выпускается совместным предприятием Sanoma и Mondadori, отмечают в пресс-службе.

Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) - один из крупнейших игроков на российском медиарынке - основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауэром в марте 1992 года.

В портфолио SIM входят более 50 изданий и проектов. С 2005 года SIM является частью ведущего европейского медиахолдинга Sanoma.

В середине декабря Sanoma подписал договор купли-продажи с владельцами одной из ведущих медиакомпаний России "Hearst Shkulev Media" о продаже 50% доли Sanoma Independent Media в подразделении издательского дома - компании "Фэшн Пресс", которая выпускает в России такие журналы, как Cosmopolitan и Esquire. Однако процедура закрытия сделки еще подлежит одобрению регулирующими органами, включая правительственную комиссию по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Помимо подразделения "Фэшн Пресс", в SIM входят компании "Юнайтед пресс" (журналы National Geographic, Men's Health), "Бизнес ньюс медиа" (газета "Ведомости"), "Мондадори Индепендент Медиа" (журнал Grazia).

Бывший гендиректор "Коммерсанта" купил треть газеты "Ведомости" - Ъ >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала