Рейтинг@Mail.ru
Рада не будет собирать налоги с импортной оборонной продукции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада не будет собирать налоги с импортной оборонной продукции

© fotolia.com / Kseniia KavunУкраинские флаги
Украинские флаги
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 28 мая - ПРАЙМ. Законы, освобождающие от налогов импортную продукцию для выполнения оборонного заказа Украины, обнародованы в официальной прессе и вступят в силу в пятницу.

Данные законы юридически закрепляют изменения в Налоговый и Таможенный кодексы Украины, содействующие обеспечению выполнения государственных контрактов по оборонному заказу и договоров на поставку продукции оборонного назначения. Они обнародованы в четверг в парламентской газете "Голос Украины". В документах указывается, что законы вступают в силу на следующий день после ее обнародования.

Байден: США могут предоставить гарантии еще на $1 млрд долга Украины >>

В частности, один из законов освобождает от налогообложения ввозной пошлиной составляющие (материалы, узлы, агрегаты, оборудование и комплектующие изделия), которые ввозятся на территорию Украины в таможенном режиме импорта для использования в производстве продукции оборонного назначения, если заказчиком такой продукции является государственный заказчик.

"При этом указанные товары не освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной, если они происходят или ввозятся с территории страны, признанной государством-оккупантом и/или государством-агрессором по отношению к Украине согласно законодательству", — говорится в законе.

Изменениями в налоговый кодекс освобождаются от налогообложения операции по ввозу на территорию Украины товаров, которые используются в производстве продукции оборонного назначения, если заказчиком такой продукции является государственный заказчик, определенный кабинетом министров. "Освобождение от налогообложения, установленное настоящим пунктом, не применяется к операциям по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, которые имеют происхождение или ввозятся с территории страны, признанной государством-оккупантом и/или признанной государством-агрессором по отношению к Украине в соответствии с законодательством", — говорится в документе.

Суд снял арест с ценных бумаг сына экс-президента Украины Януковича >>

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала