Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ в июне будет выпускать машины 7 дней вместо запланированных 12 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ в июне будет выпускать машины 7 дней вместо запланированных 12

© РИА Новости . Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЦех стыковки американских моторов "Каменз" с коробкой передач производства "КАМАЗ"
Цех стыковки американских моторов Каменз с коробкой передач производства КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. ОАО "КАМАЗ"

в июне 2015 года будет выпускать автомобили на протяжении семи рабочих дней вместо запланированных 12 из-за продолжающегося падения на рынке грузовой техники, сообщает корпоративная газета предприятия "Вести КАМАЗа".

"К сожалению, сегодня нам не удаётся долгосрочное планирование, потому что ситуация на рынке меняется каждый день. В июне рынок ждёт от нас определённого количества автомобилей, и для выполнения этого заказа потребуется всего лишь семь рабочих дней", - приводит газета слова заместителя генерального директора "КАМАЗа" по персоналу и организационному развитию Александра Ушенина.

КАМАЗ переводит 16,5 тыс сотрудников на временные работы до конца лета >>

"Поэтому подписан соответствующий документ, в котором администрация предприятия в определённые дни объявила вынужденный простой без присутствия на рабочих местах с оплатой в размере 2/3 средней заработной платы", - добавляет он.

Из 12 рабочих дней в июне "КАМАЗ" будет простаивать еще пять, отметил Ушенин. По его словам, эти дни будут использованы для организации временных работ и опережающего обучения. "Хотелось бы отметить, что на "КАМАЗе" программа временной занятости распространяется и на рабочих, и на ИТР (инженерно-технический работник - ред.)", - пояснил Ушенин.

Продажи "КАМАЗа" на российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн за январь-апрель 2015 года составили 5 тысяч штук (–49% к аналогичному периоду прошлого года). Доля компании на российском рынке по итогам четырёх месяцев – 54% (против 41% в аналогичном периоде прошлого года).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала