Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Киев и дальше будет увеличивать расходы на оборону - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко: Киев и дальше будет увеличивать расходы на оборону

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 4 июн - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко заявил в четверг, что Киев и дальше будет увеличивать расходы на оборону, продолжится обновление высшего командного состава вооруженных сил страны.

Порошенко: Компании РФ не смогут приватизировать предприятия Украины >>

"Наша надзадача - перевооружить нашу армию, поскольку боевой дух и боевой опыт самый лучший украинские вооруженные силы уже имеют. Начато и проводится возобновление высшего командного состава вооруженных сил", - заявил Порошенко в четверг, выступая с посланием парламенту.

Власти Украины планируют выделить на нацбезопасность и оборону в 2015 году около 4 миллиардов долларов. По данным Минобороны страны, оборонный бюджет Украины в 2015 году составляет около 2 миллиардов долларов или 2,7% ВВП, что в 1,7 раза больше, чем в прошлом году. В мае десять оборонных и правоохранительных ведомств Украины обратились к правительству с просьбой выделить дополнительно почти 769 миллионов долларов в связи с увеличением численности армии. На прошлой неделе Порошенко подписал новую стратегию нацбезопасности, реализация которой потребует ежегодного финансирования сектора безопасности и обороны на уровне не менее 5% ВВП.

Киев начал в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала