Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" увеличит производство для Renault и Nissan на 20% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" увеличит производство для Renault и Nissan на 20%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Российский автоконцерн "АвтоВАЗ" увеличит производство автомобилей на 1,7% по сравнению с прошлым годом, при этом авто под марками Renault, Nissan и Datsun будет собрано на 19,5% больше, пишут "Ведомости".

Летом 2014 г. президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сообщал о планах выпустить в 2015 г. 300 000 автомобилей для альянса Renault-Nissan, осенью – о 240 000 шт.,в феврале 2015 г. – об общем плане в 712 000 автомобилей (без разбивки по брендам).

Продажи новых легковых машин и LCV в РФ в мае упали на 37,7% >>

Получается, что при сохранении и даже небольшом увеличении прогноза по выпуску Lada план производства для альянса сократился примерно на треть.

О том, что альянс Renault-Nissan сокращает заказы для "АвтоВАЗа", сотрудник завода и человек, близкий к альянсу, рассказывали  весной, но цифры не называли. О "напряженной" ситуации на линии B0, где помимо Lada Largus выпускаются автомобили Nissan (Almera) и модели Renault (Logan, Sandero и его псевдокроссоверная версия Stepway), говорил и Андерссон.

Помимо этих моделей группа "АвтоВАЗ" по контрактной схеме выпускает Datsun on-DO и mi-DO, а также Nissan Sentra и Tiida.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала