Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции проводит в Брюсселе встречу с главой Евросовета - 10.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции проводит в Брюсселе встречу с главой Евросовета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 10 июн - ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас проводит в Брюсселе встречу с главой Евросовета Дональдом Туском, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству Евросоюза.

"Я могу подтвердить встречу в 13.30 (центрального европейского времени, 14.30 мск - ред.) между Туском и Ципрасом", - сказал он, добавив, что встреча уже началась.

Греция и кредиторы продолжают работу над соглашением по реформам >>

Источник не уточнил предмет переговоров, однако в настоящее время идет работа над пакетом реформ Греции, которые страна должна провести, чтобы продолжить получать финансовую помощь от Евросоюза.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.

Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с представителями международных кредиторов затянулись. Тем временем Греции в очередной раз грозит дефолт по внешнему долгу и, теоретически, выход из еврозоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала