Рейтинг@Mail.ru
Китайская Shanqi Xinjiang рассматривает Россию как новый рынок сбыта - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская Shanqi Xinjiang рассматривает Россию как новый рынок сбыта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УРУМЧИ (Китай), 25 июн - ПРАЙМ. Китайская автомобильная компания Shaanxi Xinjiang Automobile рассматривает Россию в качестве важного рынка сбыта, заявил РИА Новости заместитель гендиректора компании Кэ Сяньчжи (Ke Xianzhi).

Компания занимается сбором грузовых автомобилей, на ее заводе в Урумчи (на северо-западе Китая) работают 600 человек. В 2012 году компания реализовала более 4 тысяч грузовиков, из которых более 1 тысячи были проданы за рубеж, доходы от продаж превысили 130 миллионов долларов. Компания строит дополнительные мощности, чтобы к 2016 году выйти на объем производства в 36 тысяч грузовиков и 20 тысяч единиц специальной техники.

"Россия была отнесена нами к потенциально важному рынку в качестве покупателя, но в настоящий момент мы рассматриваем Россию в качестве рынка сбыта, предпочитая продавать ей грузовики. Какого-либо другого инвестиционного плана в отношении России у нас сейчас нет", - заявил Кэ Сяньчжи. Он добавил, что фокус компании - на России и Центральной Азии, среди которых основное внимание уделяется Казахстану.

Кэ Сяньчжи также рассказал журналистам, что Shaanxi Xinjiang Automobile собирается осваивать технологию строительства молоковозов и снегоуборочных машин для аэропортов.

Продажи новых грузовиков в России по итогам 2014 года составили 88 тысяч машин, крупнейший российский производитель "КамАЗ"

продал 32,6 тысячи автомобилей (37%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала