Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к евро на опасениях выхода Греции из еврозоны - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к евро на опасениях выхода Греции из еврозоны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Курс евро к доллару снижается во вторник на опасениях инвесторов, что Греция может покинуть зону евро, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.38 мск курс евро к доллару уменьшался до 1,1191 доллара за евро с 1,1237 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 122,33 иены со 122,54 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,18% - до 95,16 пункта.

"Сейчас самый большой сюрприз в том, что евро не существенно слабый. Ожидания рынка складываются в то, что ситуация с Грецией управляема, даже если страна выйдет из валютного союза", - заявил агентству Франс Пресс глава по исследованиям рынка Perpetual Ltd. в Сиднее Мэтью Шервуд (Matthew Sherwood).

Для Греции пришло время платить по долгам >>

На последнем заседании Еврогруппы в Брюсселе между представителями правительства Греции и международными кредиторами остались значительные разногласия по вопросам реформ в стране и бюджетной экономии. В связи с этим 5 июня в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. Банки и биржа страны до этого времени будут закрыты.

По мнению аналитиков Capital Economics решение властей Греции провести референдум по предложениям кредиторов усилило вероятность образования кризиса в стране.

"В то время как последние опросы общественного мнения указывают на ответы голосования "да", мы подозреваем, что греческий народ в конечном итоге может проголосовать" нет ", когда столкнется с пенсионными сокращениями и тому подобным, что может привести к такому ответу", - приводит их мнение агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала