Рейтинг@Mail.ru
Греф: У Сбербанка нет опасений на тему ареста активов по делу ЮКОСа - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: У Сбербанка нет опасений на тему ареста активов по делу ЮКОСа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф не опасается возможного ареста имущества банка за рубежом в рамках дела ЮКОСа.

"Если говорить о нашем имуществе, то пока у нас нет никаких опасений на эту тему, потому что мы публичная частная компания и накладывать арест на наше имущество нет ни каких-либо юридических, ни каких-то других оснований", - ответил Греф на вопрос о том, как он оценивает вероятность ареста имущества банка за рубежом в случае возникновения новой волны арестов в Европе в рамках дела ЮКОСа.

Нарышкин назвал арест российский активов в Бельгии "грабежом средь бела дня" >>

Во Франции и Бельгии в июне было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским, во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это решение предписывает России суммарно выплатить 50 миллиардов долларов ряду компаний — бывших акционеров ЮКОСа.

В частности, ВТБ тогда заявлял о том, что правоохранительные органы Франции наложили арест на счета ряда российских компаний, открытые во французской "дочке" ВТБ.

Представители российских властей, в том числе глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и помощник президента РФ Андрей Белоусов, заявляли, что Россия будет оспаривать эти решения.

Греф: У Сбербанка нет покупателей на долг "Мечела" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала