Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Греции придется принять двухлетний пакет реформ на 12 млрд евро - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Греции придется принять двухлетний пакет реформ на 12 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 9 июл - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Контроль за движением капитала и закрытие банков привели к ухудшению прогноза перспектив греческой экономики на этот год и, следовательно, на ближайшие годы. В связи с этим правительству Греции придется провести реформы, которые должны сэкономить или дать бюджету 12 миллиардов евро вместо необходимых ранее 8 миллиардов, пишет газета "Катимерини".

Президент ЕЦБ Драги: Найти выход из греческого кризиса будет сложно >>

Правительство Алексиса Ципраса заявляло, что не может больше проводить политику жесткой экономии в стране, где есть миллионы бедных и безработных. Против продолжения этой политики высказался 61% греков на референдуме.

"По большинству оценок, вместо роста экономика на 0,5% в 2015 году, предстоит спад около 3%, а если не нормализуется ситуация непосредственно в банковской системе, то он может быть и больше. Такое развитие ведет к необходимости принятия дополнительных мер для достижения первичного профицита в этом году в 1% ВВП, 2% ВВП в 2016 году, 3% ВВП в 2017 году и 3,5% ВВП в 2018 году. В этом контексте меры объемом в 8 миллиардов евро, которые Греция представила на 2015 и 2016 годы, должны быть увеличены примерно на 2 миллиарда в год, то есть общим объемом в 12 миллиардов евро двухлетнего периода",- пишет издание.

Тем не менее, окончательных цифр пока не существует, и предстоят дискуссии с кредиторами. По этой причине остался в Брюсселе министр финансов Эвклид Цакалотос, пишет газета.

Она считает очень вероятным, что Афинам придется отступить в вопросе отмены налоговой льготы в 30% для островов, как того требовали кредиторы.

Четыре банка Греции могут быть реструктурированы в два >>

Напомним, что младший партнер по правительственной коалиции Панос Камменос заявлял, что не поддержит соглашение, если будут повышены налоги для островов.

Помимо этого институты кредиторов требовали отменить все налоговые льготы для фермеров и увеличить НДС с 13% до 26%, напоминает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала