Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Компании РФ готовы участвовать в приватизации в Греции - 13.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Компании РФ готовы участвовать в приватизации в Греции

© fotolia.com / tobago77Афины
Афины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Российская сторона готова принять участие в программе приватизации предприятий, реализуемой в Греции, инвестировать в промышленные и инфраструктурные объекты страны готов целый ряд российских компаний, сообщил РИА Новости источник в правительстве РФ.

Лидеры стран еврозоны в понедельник утром достигли единогласного решения по проблеме урегулирования греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в составе валютного союза. В частности было объявлено о планах создать специальный фонд, куда будут переведены ценные государственные активы Греции для последующей приватизации. Вырученные средства планируется направить, в том числе, на погашение госдолга.

Собеседник агентства напомнил о том, что РЖД заявляли об интересе к приобретению трех греческих активов: оператора железных дорог TrainOSE, компании ROSCO по обслуживанию и эксплуатации подвижного состава и порта Салоники. Их стоимость российская компания оценивала в 30, 10 и 100 миллионов евро соответственно.

"Ряд других российских компаний также заинтересован в инвестициях в Грецию, в частности в отдельные промышленные и инфраструктурные объекты. Если греческая сторона продолжит приватизационные процессы на равных условиях с остальными заинтересованными фондами и фирмами, то российские компании готовы принять в них участие", - сказал источник.

При этом он указал, что "греческое руководство выступает за продажу государственных греческих активов по реальной цене".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала