Рейтинг@Mail.ru
Таможня Литвы: Ситуация с пропуском литовских машин на границе с Россией нормализовалась - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Таможня Литвы: Ситуация с пропуском литовских машин на границе с Россией нормализовалась

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВИЛЬНЮС, 14 окт - РИА Новости, Ирина Павлова. Литовские перевозчики больше не испытывают трудностей при прохождении границы Литвы с Калининградской областью, нормализовалась ситуация и на внутренних таможнях России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь литовской таможни Гинтаре Виткаускайте.

По данным литовской стороны, с 30 августа на пунктах погранконтроля между Литвой и Калининградской областью российская сторона усиленно досматривала зарегистрированные в Литве легковые автомобили, следующие в обоих направлениях, а с 11 сентября начала детально проверять и грузовики, страна загрузки которых - Литва.

На прошлой неделе Федеральная таможенная служба России сообщила, что с 10 октября по указанию президента РФ Владимира Путина снимает усиленный таможенный контроль на российско-литовской границе и переходит на плановый режим работы.

"По нашим данным, на границе с Калининградской областью ситуация с пропуском литовских машин нормализовалась. С пятницы мы располагаем данными, что усиленные меры таможенного контроля были отменены и на внутренних российских таможенных пунктах", - сказала Виткаускайте.

ФТС России пояснила, что усиление таможенного контроля было вызвано увеличением количества таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков.

ЧИТАТЬ: Евросоюз не обратится в ВТО, если Россия нормализует досмотр автомобилей из Литвы >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала