Рейтинг@Mail.ru
База данных номеров при введении MNP будет финансироваться из фонда универсальных услуг - 26.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

База данных номеров при введении MNP будет финансироваться из фонда универсальных услуг

© РИА НовостиМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр – Прайм. Правительство внесло изменения в правила формирования и расходования средств резерва универсального обслуживания, разрешив использовать его для финансирования базы данных перенесенных номеров, которая будет создана при введении услуги сохранения номера после смены оператора сотовой связи (MNP). Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Сейчас средства фонда используются только для компенсации операторам затрат на предоставление универсальных услуг – телефонной связи с использованием таксофонов в нетелефонизированных населенных пунктах и интернет-услуг в пунктах коллективного доступа в поселениях, где проживает более 500 человек. Фонд формируется за счет отчисления 1,2% выручки всеми операторами страны, сейчас его объем составляет 12 миллиардов рублей.

Согласно постановлению правительства, теперь средства этого фонда будут также использоваться на финансирование создания и функционирования базы данных перенесенных номеров. Постановление вступает в силу с 1 декабря 2013 года.

ЧИТАТЬ: О введении переносимости номера>>

Согласно указу президента РФ, с 1 декабря 2013 года в РФ вводится услуга сохранения телефонного номера при смене оператора сотовой связи. Для реализации механизма перенесения номера будет создана база данных перенесенных номеров.

Основанием для переноса номера будет соответствующее заявление абонента, однако при этом у него не должно быть задолженностей по счету перед предыдущим оператором, услугами которого он пользовался до этого. Мобильные операторы смогут взимать плату за эту услугу, однако ее стоимость не может превышать 100 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала