ОМСК, 10 июн - ПРАЙМ. В отношении мужчины, прилетевшего в продуктовый магазин на вертолете, организована прокурорская проверка. Об этом сообщила транспортная прокуратура города Омска.
Мужчина на вертолете Robinson приземлился около продуктового магазина и отправился за покупками. После этого он вернулся с пакетами в вертолет и улетел.
"По предварительным данным, взлет вертолета осуществлен вне согласованного авиационными властями места, пилотом допущено опасное сближение с линиями электропередачи и иными объектами", — сказано в заявлении ведомства.
Отмечается, что инцидент произошел в селе Богословка Омской области. Омская транспортная прокуратура организовала выездную проверку в целях соблюдения законодательства о безопасности полетов.