Экономика
Источник сообщил о смене генерального директора в Gloria Jeans

Источник: новым генеральным директором Gloria Jeans стал Александр Тарасов

Gloria Jeans в ТРЦ Европейский - ПРАЙМ, 1920, 20.01.2025
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Торговая сеть Gloria Jeans сменила генерального директора: на место раннее возглавлявшего компанию Максима Басова пришел Александр Тарасов, рассказал РИА Новости источник, близкий к компании.
РИА Новости направило запрос в Gloria Jeans.
Ранее Тарасов занимал должность заместителя генерального директора по корпоративному развитию ГК "Русагро". В свою очередь Басов занимал должность генерального директора СУЭК, с 2009 по 2021 год - был гендиректором "Русагро". А в 2006-2009 годах Басов был генеральным директором холдинга "Металлоинвест".
В июне 2024 года он был назначен на пост гендиректора Gloria Jeans. Он также вошел и в совет директоров. В сентябре Басов стал владельцем 1% ООО "ВВМ Инвестментс", владеющей АО "Глория Джинс" и АО "Корпорация Глория Джинс".
Работа магазина Gloria Jeans в Москве
Gloria Jeans хочет снизить цены на свою продукцию
Gloria Jeans - вертикально интегрированный ритейлер, продающий одежду. На конец декабря сеть объединяла 710 магазинов более чем в 300 городах России. Выручка компании по итогам 2023 года составила 78 миллиардов рублей, чистая прибыль - 9,6 миллиарда.
Обсудить
Рекомендуем