Явка на 12 часов на выборах президента Абхазии по данным ЦИК составила 21%

ЦИК Абхазии: явка на выборах президента в 12 часов составила 30 тысяч 200 человек

Абхазия. Горное озеро Рица - ПРАЙМ, 1920, 01.03.2025
Читать на сайте 1prime.ru
СУХУМ, 1 мар - ПРАЙМ. Явка на 12 часов дня субботы во втором туре досрочных выборов президента Абхазии составила 21%, сообщил председатель абхазского ЦИК Дмитрий Маршан.
"В 12 часов дня у нас явка по стране составила 21%, что составляет в количестве людей проголосовавших 30 тысяч 200 человек", - сказал Маршан на брифинге.
В Абхазии в субботу проходит второй тур президентский выборов. На высший государственный пост претендуют видный политический деятель республики Бадра Гунба, победивший в первом туре с 46,38% голосов, и оппозиционер Адгур Ардзинба, набравший по итогам первого тура 36,92%. Выборы будут признаны состоявшимися при преодолении порога явки в 25%. В избирательных бюллетенях сохранится графа "против всех". Согласно закону, для победы одному из кандидатов нужно получить больше голосов, чем суммарно его соперник и графа "против всех", то есть более 50% голосов избирателей. Если это не удастся, то могут быть назначены новые выборы президента Абхазии.
Сухуми - столица Республики Абхазия
Кандидаты в президенты Абхазии отдали свои голоса во втором туре выборов
Обсудить
Рекомендуем