Экономика
Золото торгуется в плюсе седьмую сессию подряд

Цены на золото продолжают расти после шести торговых дней положительной динамики

Сотрудник помещает на тележку готовый маркированный слиток золота высшей пробы 99,99% чистоты - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2025
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Стоимость золота в среду утром продолжает расти после шести торговых дней положительной динамики, инвесторы ожидают итоги мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.46 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 8,62 доллара, или на 0,28%, до 3 049,42 доллара за тройскую унцию. В это же время майский фьючерс на серебро дешевел на 0,22% - до 34,74 доллара за унцию.
По итогам шести предыдущих торговых сессий котировки золота поднялись на 4,88%.
Мировые рынки ожидают публикации решения по учетной ставке Федеральной резервной системы США. Прогнозируется, что регулятор сохранит учетную ставку на уровне 4,25-4,5% годовых.
Золото, слитки
Золото дорожает во вторник на фоне снижения доходности гособлигаций США
Обсудить
Рекомендуем