Экономика
В правительстве сообщили о росте объемов финансирования Роспотребнадзора

Голикова: объем финансирования Роспотребнадзора вырос в 4 раза за последние 10 лет

Роспотребнадзор - ПРАЙМ, 1920, 21.03.2025
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Объем финансирования Роспотребнадзора вырос практически в четыре раза за последние десять лет и составил примерно 93 миллиарда рублей, сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.
"В последние десять лет развития службы приходится и достаточно серьёзное финансовое обеспечение службы - практически в четыре раза. Сегодня бюджет… 93 миллиарда рублей", - сказала Голикова во время заседания коллегии Роспотребнадзора.
По её словам, за три года была сформирована сеть из 54 центров секвенирования и 153 ПЦР-центра, в регионах работает 20 мобильных лабораторий быстрого реагирования и 14 мобильных санитарно-карантинных пунктов. При этом из 80 существующих в стране референс-центров по биологической безопасности 46 действуют в учреждениях Роспотребнадзора, в том числе все центры по опасным и особо опасным инфекциям.
Роспотребнадзор
Роспотребнадзор отметил рост числа жалоб на онлайн-торговлю и услуги связи
Обсудить
Рекомендуем