МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала Соединенные Штаты согласовать ресурсную сделку с Украиной с законодательством Евросоюза, передает информагентство Reuters.
"В конце концов, это наш европейский континент", — приводит агентство ответ главы МИД ФРГ на соответствующий вопрос.
В то же время Бербок заявила, что переговоры Российской Федерации и соединенных Штатов по украинскому вопросу "зашли в тупик".
Ранее в немецком внешнеполитическом ведомстве сообщили, что Бербок прибыла в украинскую столицу с необъявленным визитом. Цель ее поездки - выражение поддержки Украине. При этом глава МИД Германии сообщила, что ФРГ выделит Киеву еще свыше €11 млрд в качестве военной помощи до 2029 года, включая €3 млрд в 2025 году.