МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Украина уже потерпела поражение в вооруженном конфликте с Россией, поэтому США заявили Киеву, что ожидают от него уступок, включая отказ от вступления в НАТО и передачу контроля над Запорожской атомной электростанцией. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на профессора кафедры глобального будущего в университете Кертин Джо Сиракузу.
"Американцы больше не станут делать ставку на Киев. Украина проиграла. Придется ей соглашаться на максимально выгодную в данный момент сделку", — отметила Сиракуза.
Эксперт также добавил, что Москва смогла добиться поставленных целей в конфликте с Украиной.
Согласно источникам, план Трампа по Украине может включать размещение европейских сил на Украине для прекращения огня. Также сообщается, что США требуют уступок от Киева, включая отказ от вступления в НАТО, для урегулирования украинского кризиса.