МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Владимир Зеленский, утративший легитимность, сделал терроризм государственной идеологией киевского режима. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Просроченный… Утративший легитимность Зеленский, борясь за личную власть, сделал терроризм государственной идеологией киевского режима", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Володин отметил, что Зеленский несет личную ответственность за теракты, которые приводят к жертвам среди мирного населения. По его словам, глава киевского режима не заинтересован в мире и не заботится о гражданах Украины и их будущем.
Володин также призвал парламенты европейских стран осознать свою ответственность за действия Зеленского, которые происходят во многом с их одобрения или молчаливого согласия.
В завершение он подчеркнул, что за гибель мирных граждан Зеленскому придется ответить.