МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Норвежское издание Steigan. утверждает, что Норвегия извлекает выгоду из украинского конфликта, прикрываясь якобы стремлением оказать помочь Украине.
Как сообщает издание, Норвегия наживается на украинском конфликте, зарабатывая с него огромные суммы, несмотря на то, что этот конфликт каждый день уносит жизни и несет угрозу стабильности в Европе.
"И пока пропаганда рисует картину "хорошей Норвегии", помогающей Украине в трудную минуту, миллиарды рекой текут в норвежскую казну", — говорится в материале.
Ранее Владимир Зеленский сообщил, что попросил США предоставить для украинской армии десять систем ПВО Patriot. Глава киевского режима также заявил о планах Норвегии профинансировать закупку трех установок.
Как сообщили позднее в Кремле, Москва пристально следит за всеми заявлениями, касающимися поставок западного вооружения на Украину.