СМИ сообщили об аресте главы Агентства по страхованию вкладов

Mash: главу Агентства по страхованию вкладов Мельникова арестовали в Москве

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 23 окт — ПРАЙМ. В Москве был арестован руководитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников, сообщил Telegram-канал Mash
"Глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников арестован в Москве по подозрению в коррупции. Сейчас он находится в следственном изоляторе Лефортово", — говорится в сообщении.
Суд арестовал имущество экс-члена совета директоров "Альфа-банка" Галицкого
По информации Mash, задержание Мельникова состоялось накануне. Против него выступила с показаниями бывшая высокопоставленная сотрудница АСВ Ольга Долголева. Защитники Мельникова планируют обжаловать арест.
Ранее, в мае, в СМИ появились сообщения об аресте самой Долголевой, которая занималась надзором за юридическими вопросами в АСВ. Как сообщал "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, ей приписывали соучастие в мошеннических действиях, при этом основным фигурантом дела был экс-заместитель главы агентства Александр Попелюх. В материалах дела упоминались махинации с активами банкрота — Межтопэнергобанка в Новосибирске, включая один из крупнейших крытых аквапарков в России "Аквамир", находившийся под управлением АСВ. По данным Mash, бывшие руководители признали свою вину.
В Красноярске арестовали двух сотрудников авиакомпании за взятку
Обсудить
Рекомендуем