Командующий ВМФ Британии сделал неожиданное заявление о российском флоте

Командующий ВМФ Британии заявил об угрозе уступить Атлантику России

Андреевский флаг. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 9 дек — ПРАЙМ. Великобритания рискует утратить своё господство в Атлантике в пользу России, заявил командующий Военно-морским флотом Великобритании генерал Гуин Дженкинс, его слова передает The Times.
"Преимущество, которым мы пользовались в Атлантике после окончания холодной войны, Второй мировой войны, находится под угрозой. Мы держимся, но ненамного", — сказал Дженкинс.
В Британии раскрыли козырь России на переговорах по Украине
Он подчеркнул, что Россия инвестировала огромные суммы в модернизацию своих морских сил, с особым акцентом на Северный флот. Дженкинс выразил мнение, что без оперативной модернизации и поддержки союзников по НАТО Королевскому флоту будет трудно соответствовать современным вызовам.
В конце ноября Associated Press, ссылаясь на информацию Министерства обороны Великобритании, сообщило, что британские силы направили патрульный корабль для сопровождения в Ла-Манше российского корвета и танкера. В Министерстве обороны также сообщили, что в рамках миссии НАТО были отправлены три разведывательных самолета Poseidon в Исландию для наблюдения за действиями российской флоты в Северной Атлантике и Арктике.
На Западе набросились на Британию из-за плана против России
Обсудить
Рекомендуем