Рейтинг@Mail.ru
Компания Ротенберга назначена генподрядчиком строительства моста в Крым - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Ротенберга назначена генподрядчиком строительства моста в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании "Стройгазмонтаж", принадлежащей бизнесмену Аркадию Ротенбергу, единственным исполнителем контракта по строительству моста в Крым через Керченский пролив, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на ряд источников, знакомых с ситуацией и самого владельца "Стройгазмонтажа".

В пятницу соответствующий документ опубликован на сайте кабмина РФ. "Подписанным распоряжением единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив определено ООО "Стройгазмонтаж", - говорится в документе.

По словам Ротенберга, минтранс рассмотрел более 70 предложений, "шли длительные конкурентные переговоры. Требования государства были достаточно жесткие - и по срокам строительства, и по стоимости, и по гарантиям исполнения контракта, который должен предоставить подрядчик", - сказал Ротенберг.

Козак: Решения по генподрядчику строительства Керченского моста пока нет >>

Как пишет издание, ориентировочную стоимость проекта в 228,3 млрд рублей Ротенберг считает реальной, "но подчеркивает, что она еще может быть скорректирована". Он обещает выдержать сроки строительства до конца 2018 года, отмечает "Коммерсант".

По его словам, "Стройгазмонтаж" подписывает контракт с Росавтодором, при этом курировать проект будет вице-премьер Козак.

Ротенберг также сообщил в интервью изданию, что компания ведет переговоры с возможными зарубежными участниками, в том числе из Турции, "которые сами на нас вышли", а также из Южной Кореи.

Тимченко отказался от строительства Керченского моста >>

ООО "Стройгазмонтаж" является одной из крупнейших российских строительных компаний, имеет уникальный опыт успешной реализации масштабных инфраструктурных проектов, требующих привлечения и координации разноотраслевых компетенций.

Среди ключевых проектов компании можно выделить строительство участка Грязовец-Выборг "Северо-Европейского газопровода", газопровода "Бованенково-Ухта" и создание крупнейшей в России компрессорной станции "Русская".

Компания обладает собственными производственными силами, в нее входят шесть дочерних компаний. Собственный штат сотрудников - 27 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала