Рейтинг@Mail.ru
В 2015 году инвестиции в проект "Кортеж" составят 3,6 млрд руб - 19.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2015 году инвестиции в проект "Кортеж" составят 3,6 млрд руб

Кортеж с российским лицом
Кортеж с российским лицом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - ПРАЙМ. Инвестиции в проект правительственного автомобиля на основе единой модульной платформы (ЕМП) "Кортеж" в этом году составят 3,6 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости заместитель гендиректора по стратегическому развитию института НАМИ (один из разработчиков проекта) Алексей Годенко.

Он не исключил, что сумма может измениться из-за колебаний курсов валют. "В последующие годы пока не известно, но возможны корректировки", - отметил Годенко.

Он напомнил, что в конце года должен быть создан прототип автомобиля на основе ЕМП. "Сейчас идет стадия разработки конструкторской документации. Как только эта стадия закончится, начнется стадия разработки прототипа. Очевидно, это не будет автомобиль серии, будет, скорее всего, лидер. Лидер этой серии – автомобиль седан", - сказал он.

"Остальные мои модели появятся чуть позже с возможным сдвигом до полугода, в зависимости от работы с партнерами", - добавил Годенко.

Инвестиции в проект "Кортеж" могут быть увеличены на 15-20% с учетом курсовой разницы >>

Минпромторг 26 ноября прошлого года объявил тендер по созданию и постановке на производство отечественных автомобилей, предназначенных для перевозки первых лиц государства. Начальная (максимальная) цена госконтракта - более 8 миллиардов рублей. Тендер проводится в форме закупки у единственного поставщика. Окончание работ назначено на 31 декабря 2016 года.

Глава Минпромторга Денис Мантуров в конце декабря сообщил, что единственными исполнителями по проекту "Кортеж" станут группа Sollers совместно с госкорпорацией "Ростех" и "Росавто".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала