Рейтинг@Mail.ru
"Россети" намерены создать с "Ростехом" совместное предприятие - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россети" намерены создать с "Ростехом" совместное предприятие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. ОАО "Россети" и госкорпорация "Ростех" планируют создать совместное предприятие - Центр технического заказчика, что позволит энергокомпании оптимизировать исполнение инвестпрограммы, говорится в сообщении "Россетей".

Вопрос о создании СП будет рассмотрен советом директоров "Россетей" в понедельник.

"Создание СП позволит оптимизировать процесс исполнения инвестпрограмм группы компаний "Россети" и "Ростеха" за счет централизации функций заказчика, реализации единой технической политики и программы импортозамещения в электросетевом комплексе",- отмечается в сообщении.

"Россети" предлагают повышение тарифов с 1 июля в 2 раза выше плана >>

Новое предприятие будет реализовывать инвестпрограммы ДЗО (дочерние и зависимые общества) "Россетей". Речь идет обо всех объектах нового строительства и значительной части реконструкции.

"Ростех" располагает научным потенциалом и наработками, которые необходимы "Россетям" в производстве электротехнического оборудования при выполнении программы импортозамещения.

Компании рассчитывают, что реализация проекта принесет значительный экономический эффект. Центр будет отвечать за выбор на конкурсной основе контрагентов на проектирование, поставку материалов, выполнение строительно-монтажных работ, а также оформление земельных отношений.

Контрольное управление президента раскритиковало работу "Россетей" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала