Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Volkswagen в I кв выросла на 20,6% - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Volkswagen в I кв выросла на 20,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр -ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего европейского автомобильного концерна Volkswagen Group выросла по итогам первых трех месяцев 2015 года на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,887 миллиарда евро, сообщается в финансовой отчетности производителя.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль за отчетный период составила 5,74 евро против 4,86 евро за январь-март прошлого года.

Выручка автогиганта за первый квартал выросла на 10,3% - до 52,735 миллиарда евро. Продажи Volkswagen за три месяца выросли на 1,8% в годовом выражении, до 2,607 миллиона штук автомобилей.

"Мы всегда подчеркивали, что 2015 год будет сложным для автомобильной промышленности в целом, а также для нас. Тем не менее, наши основные показатели за первый квартал показывают, что Volkswagen Group продолжает следовать своему курсу, несмотря на препятствия", - заявил глава компании Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn).

Volkswagen является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Производство Volkswagen в Словакии снизилось на 7,5% в 2014 году >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала