Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Северстали" возглавил Мордашов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Северстали" возглавил Мордашов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. ПАО "Северсталь"

избрало основного владельца компании (79,2% акций) Алексея Мордашова в качестве председателя совета директоров, говорится в сообщении компании.

Экс-глава металлургической Rautaruukki Сакари Тамминен избран в качестве старшего независимого директора правления и председателя комитета по кадрам и вознаграждениям. Независимый директор Алин Дэвид Боуэн избран в качестве председателя комитета по аудиту совета директоров "Северстали". Независимый директор Филип Джон Дэйер - в качестве председателя комитета по охране здоровья, безопасности труда и охране окружающей среды.

Ранее, во вторник, компания сообщила об избрании трех новых независимых директоров в новый состав совета. Ими стали: ректор РАНХиГС Владимир Мау (с 2011 года также является членом совета директоров "Газпрома"

), декан экономического факультета МГУ Александр Аузана и экс-глава металлургической Rautaruukki Сакари Тамминен.

В новом составе совета директоров сохранили свои места: основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов, Михаил Носков, директор по производству "Северстали" Вадим Ларин, замглавы компании по финансам Алексей Куличенко, замгендиректора по правовым вопросам компании Владимир Лукин и независимые директора Филип Джон Дэйер и Алан Боуэн.

"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, на Украине, в Польше, Италии и Либерии. В компании работают около 52 тысяч человек. Уставный капитал "Северстали" состоит из 837,7 миллиона обыкновенных акций. Основным владельцем "Северстали" является ее гендиректор Алексей Мордашов.

Мордашов покинет пост главы "Северстали", станет председателем совдира >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала