Рейтинг@Mail.ru
Бу Андерссон вновь возглавил совет директоров GM-АвтоВАЗ - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бу Андерссон вновь возглавил совет директоров GM-АвтоВАЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 30 июн - ПРАЙМ. Президент АвтоВАЗа

Бу Андерссон был переизбран председателем совета директоров СП GM-АвтоВАЗ, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе компании.

"Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Инге Андерссон вновь был избран председателем совета директоров", - пояснили в пресс-службе.

Годовое собрание акционеров и очередное заседание совета директоров состоялось в ЗАО "Джи Эм-АвтоВАЗ", в Тольятти, 30 июня. На нем утвердили отчет предприятия по итогам 2014 года и переизбрали совет директоров.

Новыми членами совета директоров стали вице-президент по производству ОАО "АвтоВАЗ" Николай Строков, директор казначейства ОАО "АвтоВАЗ" Алексей Шах и финансовый директор и исполняющий обязанности президента и управляющего директора GM Россия и СНГ Андреас Буш.

GM-Avtovaz близок к продолжению работы над обновленной Niva >>

Вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Грегори Пол Хэги, глава АвтоВАЗа Бу Андерссон и вице-президент по производству GM Europe Питер Том были переизбраны.

GM-Avtovaz — зарегистрированное в 2001 году совместное предприятие американского концерна General Motors и российского "АвтоВАЗа" (по 50%). В планах компании — запустить производство внедорожника Chevrolet Niva нового поколения, которое было отложено в связи с неблагоприятной ситуацией на авторынке. После того, как американский концерн заявил о сворачивании производственных мощностей на территории России и частичном уходе с российского рынка, GM-Avtovaz становится единственным действующим производственным активом GM в РФ.

Продажи GM-Avtovaz по итогам 2014 года в сравнении с 2013 годом упали на 18,7% - до 46,023 тысячи машин. Предприятие в 2014 году произвело 45,067 тысячи машин, что приблизительно на 22% меньше, чем в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала