Рейтинг@Mail.ru
Якунин: РЖД не отказываются от планов покупки активов в Греции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин: РЖД не отказываются от планов покупки активов в Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 8 июл - ПРАЙМ. РЖД не отказывается от планов по приватизации активов в Греции, несмотря на ситуацию вокруг страны, сообщил глава компании Владимир Якунин журналистам.

РЖД участвуют в тендере по приватизации трех греческих активов: оператора железных дорог Trainose, компании Rosco по обслуживанию и эксплуатации подвижного состава и порта Салоники.

Якунин: Иностранцы интересуются проектами РФ, несмотря на санкции >>

"Мы в нормальном процессе сотрудничества, позиции доложены, греки размышляют, но у них другая головная боль, и им не до этого", - сказал Якунин, отвечая на вопрос, как может ситуация в Греции повлиять на планы РЖД в этой стране.

Греция, стоящая на грани дефолта, не может договориться с европейскими кредиторами о программе реформ и бюджетной экономии в обмен на продолжение программы помощи. Народ Греции на референдуме 5 июля большинством голосов выступил против требований кредиторов по экономической программе. Кроме того, Греция 30 июня пропустила очередной платеж Международному валютному фонду и не имеет средств на выплату очередных траншей ЕЦБ в конце июля.

По мнению Якунина, путь выхода Греции из кризиса будет найден. "Мое мнение, едва ли европейские лидеры дело доведут до того, что Греция вывалится из еврозоны. Я не могу себе это представить... Думаю, что стороны постараются пойти по пути разрешения кризиса", - сказал Якунин.

Глава РЖД считает справедливой и точку зрения Греции. "Позиция Греции справедлива, потому что все кредиторы за время обслуживания кредитов и активного внедрения в экономику Греции все свои кредиты уже окупили", - сказал Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала