Рейтинг@Mail.ru
ФАС выявила завышение цен на гречку ритейлерами в Самарской области - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС выявила завышение цен на гречку ритейлерами в Самарской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области возбудила дело в отношении трех крупных торговых сетей, которые подозреваются в сговоре по установлению и поддержанию завышенных цен на гречневую крупу, говорится в сообщении ФАС.

МЭР РФ опровергло возможность максимального повышения цен на продукты >>

В декабре 2014 года Минэкономразвития провел анализ роста розничных цен на гречневую крупу в ноябре-декабре 2014 года, по результатам которого установлено, что цены на данную товарную группу выросли более чем на 30% практически во всех субъектах России.

Цены на продукты на Северном Кавказе продолжают расти >>

"С середины декабря 2014 года ценовая ситуация на рынке гречки начала меняться, и оптовики снизили цену, в то время как торговые сети продолжили повышение. У оптовиков цена снизилась на 8,9%, а в торговых сетях - увеличилась на 15,2%", - приводятся в релизе слова заместителя руководителя Самарского УФАС Юлии Клинковой.

Цены на продукты в Сибири растут >>

В сообщении отмечается, что аналогичное дело было возбуждено в Татарстане в отношении семи торговых сетей. Также в стадии рассмотрения находятся два дела по гречке в Кемерово. В первом из них фигурируют только кемеровские компании, во втором деле ответчиками являются поставщики из разных городов: Кемерово, Новосибирска и Новокузнецка.

Цены на продукты на юге России продолжают расти >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала