Рейтинг@Mail.ru
Более 4,5 тыс машин реализовано по программе льготного автолизинга - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4,5 тыс машин реализовано по программе льготного автолизинга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Продажи по программе льготного автолизинга, запущенной Минпромторгом с 1 апреля до конца года, уже составили более 4,5 тысяч автомобилей, говорится в сообщении министерства.

"Только за последнюю неделю (с 15 по 21 июня) было заключено 985 договоров. Наиболее популярными марками программы являются Kia, ГАЗ

, BMW, Lada и Mitsubishi. В программе участвуют 45 российских лизинговых организаций", - отмечает Минпромторг.

Почти 40 тыс машин реализованы по программе льготного автокредитования >>

По словам главы ведомства Дениса Мантурова, программа востребована со стороны бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Министр также выразил надежду, что преимущества программы оценят и широкие слои населения России, поскольку ее отличительной особенностью от аналогичного механизма в Европе является доступность для физических лиц.

Программа подразумевает предоставление автомобилей в лизинг со скидкой на уплату первоначального взноса в размере 10%. Если по договору первоначальный взнос составляет 20% от стоимости транспортного средства, то для клиента первоначальный взнос составит 10%, оставшиеся 10% компенсируются из федерального бюджета, поясняет Минпромторг. Под программу подпадают транспортные средства всех категорий, произведенные в 2015 году.

Министерство рассчитывает дополнительно продать по программе льготного автолизинга 16 тысяч автомобилей в 2015 году, в том числе 10 тысяч легковых, 5,4 тысячи грузовых и 600 автобусов. Из федерального бюджета до конца года на эти цели будет выделено 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала