Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан запретит 7 рейсов компаний РФ в ответ на запрет рейсов "Сомон Эйр" - 04.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан запретит 7 рейсов компаний РФ в ответ на запрет рейсов "Сомон Эйр"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУШАНБЕ, 4 апр - ПРАЙМ. Авиавласти Таджикистана запретят семь авиарейсов российских авиакомпаний, летавших в Таджикистан, сообщил РИА Новости источник в руководстве Минтранса Таджикистана.

"В качестве зеркальной меры мы запретим четыре рейса "Уральских авиалиний" в Душанбе и три рейса авиакомпании "ЮТэйр" в Худжанд", - сказал собеседник агентства, отметив, что эта мера будет предпринята после того, как накануне авиавласти РФ запретили семь авиарейсов, выполняемых авиакомпанией "Сомон Эйр" по маршрутам "Душанбе-Москва" и "Худжанд-Москва".

"Российские авиавласти пошли на такую меру после того, как Таджикистан не дал согласие на семь полетов авиакомпании "Ямал" из "Жуковского" в Душанбе четыре рейса и по маршруту "Жуковский-Худжанд" три рейса", - сказал он.

В министерстве транспорта республики напомнили, что в рамках протокола заседания межправкомиссии России и Таджикистана, состоявшейся 27 января, было записано, что стороны выполняют по два паритетных рейса из Жуковского: два - авиакомпания "Ямал", два - таджикский авиаперевозчик "Сомон Эйр".

"Мы дали разрешение на выполнение двух рейсов "Ямала" из Жуковского на летний период, но российская сторона в нарушении протокола потребовала семь рейсов, с чем мы не согласились. Мы будем и в дальнейшем отстаивать свои интересы", - отметил собеседник агентства в Минтрансе Таджикистана.

Россия с понедельника 3 апреля ввела ограничения на полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" из Душанбе (4 рейса в неделю) и Худжанда (3 рейса в неделю) в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала