Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Роснефти" одобрил поставку ВР нефти и мазута на $5 млрд - 04.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Совет директоров "Роснефти" одобрил поставку ВР нефти и мазута на $5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 окт - Прайм. Совет директоров ОАО "НК "Роснефть"

одобрил сделки по поставке британской ВР нефти и мазута на 5,3 миллиарда долларов, говорится в сообщении российской компании.

В частности, одобрена сделка по поставке BP Oil International Limited нефти Urals в объеме до 3 миллионов тонн общей стоимостью до 2,4 миллиарда долларов на условиях FOB-порт Приморск, а также до 1,68 миллиона тонн общей стоимостью до 1,344 миллиарда долларов на условиях FOB-порт Новороссийск.

Помимо этого, одобрена поставка мазута BP Oil International в объеме до 840 тысяч тонн стоимостью до 620 миллионов долларов на условиях FOB-порт Туапсе, BP Singapore Pte. Limited - 1,1 миллиона тонн стоимостью до 920 миллионов долларов на условиях FOB-порт Находка.

Сроки поставок не уточняются.

Ранее "Роснефть" уже переоформила на себя контракты ТНК-ВР с трейдерами на поставку нефти, мазута, вакуумного газойля и нафты суммарно на 469,87 миллиарда рублей. Также "Роснефть" приняла на себя обязательства TNK Trade Limited по контрактам на поставку нефти и нефтепродуктов на общую сумму 1,6 триллиона рублей.

"Роснефть" 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР, выкупив ее акции у британской ВР и российского консорциума AAR. В результате сделки "Роснефть" стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала