Рейтинг@Mail.ru
Появились новые кандидатуры в совет директоров "Роснефти" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Появились новые кандидатуры в совет директоров "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Администрация президента предлагает ввести в совет директоров "Роснефти"

Артема Аветисяна из Агентства стратегических инициатив и замминистра энергетики Алексея Текслера, они должны сменить академиков Николая Лаверова и Александра Некипелова, который возглавляет совет с 2011 года, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным издания, оба возможных новых кандидата являются креатурами помощника президента Андрея Белоусова, который также может войти в совет. Однако источники газеты утверждают, что глава "Роснефти" Игорь Сечин выступает против этих изменений.

Члены правления "Роснефти" получили по итогам года 2,8 млрд руб >>

"Ситуация в экономике сложная, не так все просто и в "Роснефти",— пояснил изданию чиновник правительства.— И правительство, и администрация хотят иметь возможность контролировать происходящее в компании. Понятно, что одного Белоусова может быть недостаточно". Кто возглавит совет директоров "Роснефти" в случае ухода Некипелова, собеседники газеты не знают.

По словам собеседников издания, консультации между правительством, администрацией президента и "Роснефтью" по поводу состава совета директоров продолжаются, так что список еще может измениться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала